о беременности

12:41 04-08-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня беременность 5 недель. В связи с этим "интересным" положением возникли следующие вопросы:
1. Можно ли принимать Спазмолгон от головной боли?
2. Можно ли делать стойку на голове (я увлекаюсь йогой)?
3. Раз в неделю голодаю 36 часов. Можно ли продолжать голодание или лучше делать разгрузочные дни?
Большое спасибо за Ваш интересный и полезный сайт.

Ответы

# 14:12 04-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Нет, нельзя.
# 21:15 05-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1 Спазмалгон принимать не желательно, особенно ло 13 недель - может вызвать пороки развития плода
2. Заниматься йогой можно, есть даже специальные комплексы для беременных, но стоять на голове не нужно - иожет возникнуть повышение внутричерепного и артериального давления.
3.Голодать не нужно, лучше делать разгрузочные дни.