о беременности

05:31 01-06-2005 / Ольга, обратиться

Девчонки, привет!
У меня беременность 17 недель. Вчера на УЗИ обнаружили отслоение плаценты 1 см. Видимо, этим объяснялось мое кровотечение месяц назад. Врач не назначил никакого лечения, сказал побольше отдыхать. Я в полном растройстве, не знаю, что делать, переходить на постельный режим или продолжать работать. Дома я уже отсидела целый месяц и чуть не сошла с ума от страха и одиночества, все ждала выкидыша. Как вышла на работу, сразу полегчало в психологическом плане, но начал побаливать живот. Посоветуйте мне что- нибудь. Кто- нибудь был в такой ситуации, с таким диагнозом?

Ответы

# 09:47 01-06-2005 Пушинка, обратиться
Отслоение плаценты - это очень серьезно. Но все- таки, если врач не укладывает ни в больницу ни на постельный режим, то думаю и не стоит его смой себе назначать. Лежание в постели это крайняя мера. Думаю вам просто надо не слишком напрягаться на работе - упаси боже не бегать, ничего не поднимать (даже не слишком тяжелого), не сидеть слишком долго в одной позе (мешает кровообращению), при любых болях и усталости отдыхать, больше бывать на воздухе. И конечно регулярно наблюдаться у хорошего врача. Удачи!