о беременности

14:55 01-06-2005 / Евгения, обратиться

Мамочки! Помогите! У меня 25 недель. Делала УЗИ, в заключении написали: тенденция развития многоводия. Врач УЗИ сказала, что дефектов у плода нет, и что это может быть или инфекция, или несовместимость. Врач в ЖК сказала, что у меня анализы нормальные, и назначила мне ВВ уколы 10 дней глюкоза + витС + кокарбоксилаза. Подскажите, кто знает: от этого будет эффект? У меня с мужем групповая несовместимость - У меня 2+ , у него3+ . Может ли быть причина в этом?

Ответы

# 15:01 01-06-2005 Ал, обратиться
Женечка, не переживайте! у меня две! ! беременности были многоводными : ) Успокойтесь, пожалуйста, у меня к тому же тройной порок сердца, мне вообще запрещали рожать : ) девочкам сейчас (те 2 беременности) 16 и 15 лет : ) Самое опасное для вас сейчас это нервы, вам не следует переживать, с ребенком все нормально, и глюкоза и вит С и кокарбоксилаза это дополнительная поддержка вам и вашему ребенку. У Вас все в норме, ребенок в норме, самое главное вам сейчас спокойствие и все будет хорошо, просто поверте в это! : ) Удачи!
# 15:02 01-06-2005 Алина, обратиться
Женя, при тенденции к многоводию по УЗИ необходимо исключение инфекции (классически это: мазки на флору, хламидии, уреплпзмоз, микоплазмоз, анализ крови на ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуху). При отсутствии инфицирования никакое лечение не проводится. Внутривенное введение глюкозы, витамина С и кокарбоксилазы не показано при многоводии. При таком сочетании групп крови, как у Вас с мужем, групповой несовместимости, способной отрицательно повлиять на развитие ребенка, быть не может. Поэтому обследование на групповые антитела Вам проводить не нужно.