о беременности

12:45 14-06-2005 / Ольга, обратиться

Девчонки, отзовитесь, у кого при беременности был обнаружен цитоломегавирус, как лечили, нам 12 недель.

Ответы

# 15:51 14-06-2005 Еленае, обратиться
Оля, все зависит от того, где он обнаружен и какие титры. У меня его обнаружили на таком же сроке по крови, помню, что титры соответствовали "неактивному"периоду. Лечиться уже бесполезно, надо было до беременности, по этому делали иммунокоррекцию - капельница иммуноглобулина - 5шт. /через день. ТОЛЬКО ИМПОРТНЫЙ, так как он более сильный и глушит с большей вероятностью. Единственное НО: у меня капельница пришлась на февраль - реакция походила на ОРЗ, к такому проявлению иммуноглобулиновой реакции надо быть готовой и не паниковать. Остальное - что врач посоветует, мне далацин+ эпиген. Повторный анализ после лечения и перед выходом в декрет ( 30- 33 НЕД. ). Главное не расстраивайтесь, наука так шагнула вперед, что находят сейчас то, что лет 10 даже и не ведали- не знали.
# 11:19 03-03-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, нам ставят 35 недель и только сейчас предложили обследоваться на токсоплазмоз, цитомегаловирус и герпес. Связано это с тем, что на УЗИ обнаружили выраженный диффузный кальциноз. До этого пропила курс антибиотиков Эритромицина 10 дней. Есть ли смысл проходить обследование сейчас или после рождения ребенка, в случае какого- либо подозрения на инфекцию?
# 11:35 03-03-2006 Аленка, обратиться
Я думаю, что на 35- й неделе смысла никакого, только лишние волнения