о беременности

14:55 17-06-2005 / Татьяна, обратиться

Я незнаю, сейчас на работе сижу, сходила в туалет, а выделения коричневатые, может это угроза выкидыша? Удивительно, но сегодня меня мало тошнило, а утром меня вырвало

Ответы

# 15:03 17-06-2005 Тусик, обратиться
Я конечно не знаю, но еслиб со мной такое, я бы уже срулила домой и к врачу как можно быстрее. Сейчас многие напишут всякие препараты, может они и правы, у меня тфу- тфу угрозы не было, пила только железо. Как сама чувствуешь так и поступай, но всё же мне кажется совет специалиста нужен. Удачи. Ждём хороших новостей.
# 15:03 17-06-2005 Ал, обратиться
я так полагаю - Ваше же сообщение ниже, так ведь? если болей нет внизу живота и в пояснице необильная коричневатая мазня, легкая может быть не страшна, Вам в любом случае сейчас не паниковать, а обратиться сегодня (если есть возможность) к вашему врачу- гинекологу. Думаю, Вы же уже у него были и посетили первое узи? надеюсь, что результат был хороший? если это так, то на малых сроках, да еще летом, когда жарко мне моя врач объясняла так - матка еще не полностью заполнена, может чуток подкравливать (именно таким цветом) сосудик в незаполненной части матки. Но думаю все же врачу следует показаться, хотя бы для очной консультации и осмотра. Моя гинеколог говорит, что опасны ярко- алые, именно кровяные выделения. Надеюсь Вы уже пьете витамины для беременных? в них как раз комплекс витаминный и для сохранения беременности в том числе.
# 15:45 17-06-2005 Татьяна, обратиться
Да, болей в низу живота нет и в пояснице тоже. Мазня да именно коричневатая, скорей всего на следующей недели получится обратиться к врачу. Если честно, еще не дошла, так как мне на новом месте работы не выдали медицинский полис, вот сегодня только получила, пойду в понедельник. Я так думаю, что у меня из- за близости с мужем, он слишком глубоко вошел туда, хотя я попросила, чтобы глубоко не вводил. .. Нет витамины к сожалению я не пью, и незнала что надо принимать витамины, большое спасибо вам. а какие витамины нужно пить для сохранения беременности?
# 15:45 17-06-2005 Еленае, обратиться
Ой, я наверное бы сразу рванула к врачу! У меня сегодня произошло опущение живота, так я не знала куда себя деть - с сотрудницей голопом в ближайший центр, это Склиф оказался, там всю проверили, кровь взяли, давление, УЗИ, даже температуру измерили. Но все вроде обошлось - просто кроха повернулась ко мне личиком, а не попкой, вот живот и меньше в размерах стал) Так что мое мнение - не томитесь и бегите к врачу, тем более, что впереди выходные, а это 2 дня неизвестности.
# 15:49 17-06-2005 Еленае, обратиться
Витаминные комплексы для беременных, кто Матерну пьет, а кто Пренетал Форте , главное чтоб йод был - вы же работаете, , плюс дополнительно Магний В6(3 таб. в сут. ) и фолиевую кислоту ( до 5 мг, но есть, кому и до 8 мг прописывают). Остальное - на усмотрение врача.
# 16:48 17-06-2005 Ал, обратиться
Тань, действительно, впереди 2 выходных - лучше перестраховаться и посетить врача, лучше убедиться что все путем и дать отдых себе на выходных, чем предстоящие выходные - а у нас в Украине, например, 3 дня выходных впереди - мучаться сомненьями и нервничать. .
# 00:04 18-06-2005 Ольга, обратиться
Коричневая мазня может быть предвестником отслоения плаценты. У меня тоже такое было, врач ничего страшного не увидел, а через неделю пошло сильное кровотечение. И не у одной меня так, вчера тоже девушка с такой проблемой сюда писала. Мой вам искренний совет - лежите в постели, пока выделения не кончатся, даже если врач ничего не увидит. Отделяющуюся плаценту вначале очень трудно увидеть.
# 00:07 18-06-2005 Ольга, обратиться
Кстати, у меня выделения начались через пару часов после того, как я почувствовала резкую боль во время полового акта. На ранних сроках плацента часто бывает низко расположена, над входом в матку, и ее можно повредить во время полового акта.
# 14:09 18-06-2005 Lola, обратиться
Ya toje dumayu vam luchshe otlejatsya. I glavnoe ne nevernichaite i nikakogo seksa! Y menay tak bilo, vrach nichego osobennogo ne zametil i lish kogda nachalos krovotechenie ponyali, chto razvivaetsya abort, tak i proizoshlo. Tak chto moi vam sovet berite bolnichnii i lejite, nichego ne delaite. YA toje rabotala i vela absolyutno normalnyu jizn, mne govorili, chto videleniya sluchayutsya, no vse je luchshe perestraxovatsya. Ydachi!