о беременности

11:29 28-06-2005 / Ольчонок…, обратиться

Всем привет! Сегодня ходила к врачу. Она меня напугала! Сказала, что таз маленький, а ребеночек большой. А у меня всегда был таз нормальный. Говорит, что ребеночек упитанный, что если он к родам будет весить больше 3 кг, то нужно будет делать кесарево, а до 3- х кг типа сама родишь. Сейчас нам 26 недель. Вес у меня 48, 5 кг, а до беременности был 43, 5 кг. Так неужели это так? Я всегда думала, что наоборот мне нужно добирать кг.

Ответы

# 12:41 28-06-2005 Аноним, обратиться
Да ну, Ольчонок, не переживай! Они каждой второй так говорят. В итоге - те, у кого таз "узкий" рожают легче и быстрее и без разрывов. У меня тётя (рост 150 см, вес 42 кг, представляешь какой у неё таз? ) родила троих сама без разрывов. Золовка чуть крупнее, но таз тоже говорили: "Очень узкий" - родила двоих лошадок по 4200 без разрывов. Так что не волнуйся. Всё будет путём. Поменьше слушай таких врачей (дура, кто за три месяца до родов так пугает женщин? !)
# 15:11 28-06-2005 Lusi, обратиться
Размеры таза определяют не по внешнему виду, росту и весу!
# 16:03 28-06-2005 O1Ik, обратиться
нашла вот вам информацию. .. http: // rodi. ru/ delivery/ narrow- basin. html (уберите пробелы из адреса). я тоже до беременности весила 43 кг (при росте 157), сказали "первый кандидат на кесарево". а малыш взял и вырос до 2500 (примерно), а кости таза прилично разошлись. .. в общем, теперь вопрос о кесаревом даже не стоит - родишь сама, говорят!
# 19:12 28-06-2005 Алёна, обратиться
Действительно, не обязательно у женщин с "крупной попой" широкий таз. При узком тазе главное не сколько весит ребёнок, а пройдёт ли его голова между костями. Я тоже с таким диагнозом перед родами запаниковала, причём мне врачи сразу заявили, что выражение "при родах кости расходятся" полная ерунда, мол, как там всё есть, так и остается. А пройдет ли голова (если сразу не показано кесарево) увидят не ранее, чем начнутся роды. Из- за этого рекомендуют заранее в роддом ложиться, чтобы быть начеку. Но я заранее не легла, а когда стала рожать, все прошло сносно, хоть и с разрывами, несмотря на то, что мой ребёнок весил почти 3700 и голова была достаточно крупной. А Вам ещё рано паниковать, и вообще, как можно судить о размерах ребенка практически на середине беременности? Вот доходите до 35- 38 недель, Вам и рассчитают примерные размеры к родам.