о беременности

13:03 28-06-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 7- 8 недель. Подскажите, пожалуйста, как прием Дексаметазона в дозировке 3/ 4 таб. может повлиять на ребенка? Какие мед. учреждения специализируются на гормональных нарушениях у беременных?

Ответы

# 15:41 28-06-2005 O1Ik, обратиться
никак, его обычно назначают пить 3 раза в день по таблетке, и то никак не влияет. прием этого препатрата не стоит расценивать признаком нарушения гормонального фона - его пьют ПОЧТИ ВСЕ (мода что ли у врачей такая? или страхуются? ) при угрозе выкидыша. об учереждениях можете посмотреть на www. roddoma. ru (уберите пробелы из адреса).
# 18:45 28-06-2005 Lunikola, обратиться
Ups, a sdes dexametason schitaetsya vrednim dlya beremennich. .no esli konechno vrach govorit. .a mogzno pointeresovatsya dlya chego nasnachaut? predochranenie ot vikidisha? Y menya skladivaetsya vpechatlenie chto v rosii vrachi sklonni pichkat vas devochki lekarstvami, mne voobche nichego ne nasnachaut i moim snakomim sdes. .mogzet imeet smisl eche s drygimi vrachami pogovorit dlya sravneniya?
# 19:15 28-06-2005 O1Ik, обратиться
ну вот еще страничка http: // www. mariamm. ru/ doc_10. htm (без пробелов). там вроде было сказано, и кому, и зачем, и почему = )