о беременности

09:31 29-06-2005 / Наталья, обратиться

Здраствуйте, девочки. Узнала недавно что креветки во время беременности есть нельзя. У меня беременность 14 недель. А некоторое время назад я ела салат с креветками. Скажите, насколько это было опасно и надо ли мне какие то анализы сейчас сдать?

Ответы

# 09:40 29-06-2005 O1Ik, обратиться
интересно, почему же нельзя есть креветки? и что еще нельзя есть? по- моему, это просто бред какой- то! я их, например, в во время беременности вообще первый раз попробовала! и ничего не случилось!
# 11:30 29-06-2005 Элис, обратиться
Девочки, накопала специально для вас. Откажитесь от приема некоторых видов пищи и некоторых напитков. Если вы собираетесь забеременеть или думаете, что вы беременны, перестаньте употреблять мягкие сорта сыра, паштеты, холодные мясные блюда и острую пищу, так как вы можете заразиться таким инфекционным заболеванием, как листериоз, в результате чего головной мозг вашего будущего ребенка может быть поврежден, а в некоторых случаях возможна и смерть зародыша или эмбриона. Избегайте употребления яиц, сваренных всмятку, непрожаренного мяса и птицы в особенности, потому что они могут быть заражены бактериями сальмонеллы. Не ешьте немытых овощей и фруктов и сырого мяса. В таких продуктах может присутствовать токсоплазма, паразит, который способен вызвать повреждение головного мозга у вашего будущего ребенка. Соблюдайте правила гигиены при приготовлении еды. Не употребляйте сырого коровьего или козьего молока.
# 11:42 29-06-2005 Alice, обратиться
Бред. Общие принципы (но это не только при беременности, а вообще по жизни) - не есть сырое или недожареное/ недовареное яйца, мясо или рыбу, тщательно мыть руки и фрукты/ овощи, как следует мыть разделочные доски и ножи после разделки мяса. При беременности стоит отказаться от алкоголя, курения, употребления больших количеств жидкости, очень соленых, острых или пряных блюд. Что касается конкретных продуктов - если очень хочется, то можно кушать все, что захочется, просто по чуть- чуть. Если вы или кто- то из родственников страдает или страдал в детстве пищевыми аллергиями - ограничьте или исключите потребление потенциально аллергенных продуктов (орехи, мед, клубника, шоколад, цитрусовые). Только и всего.
# 16:36 29-06-2005 O1Ik, обратиться
это общие принципы, не только при беременности. .. вы же не едите в прочее время сырое мясо? и моете руки перед едой?