о беременности

12:11 29-06-2005 / Аня, обратиться

Девочки, очень хотелось бы узанть кто как лечит или лечил молочницу во время беремености? Говорят она тоже считается инфекционным заболеванием и может както повлиять на ребенка? И правда, что период с 20 по 25 неделю считают как бы рубежом т. е. опасным, и если его проходишь, то можно сказать, что все в порядке? Спасибо.

Ответы

# 12:16 29-06-2005 Ольчонок…, обратиться
У меня молочница постоянно. Пройду курс по лечению, неделю нет, а потом опять появляется. Врач мне прописала свечи Полижинакс или Пимафуцин, у меня эффект один и тот же от них. На последнем приеме сказала, чтобы я лечила периодически: как только появляется, сразу свечи!
# 17:46 29-06-2005 O1Ik, обратиться
. .. и вылечить также мужа, потому что именно он вас и заражает! это действительно инфекционное заболевание, передающееся половым путем. правда, проявление его чаще всего обусловлено снижением иммунитета, который при беременности "поднимать" нельзя.
# 20:19 29-06-2005 Оксанам, обратиться
Мне очень хорошо помогли свечи "КЛИОН Д", и ещё, абсолютно права O1ik: лечиться должны не только Вы, но и муж (для него крем или мазь Клотримазол) и, естественно, никакой секс. жизни на курс лечения (на 7- 8 дней). Мне помогло, надеюсь и вам тоже.