о беременности

08:17 11-07-2005 / Аня, обратиться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста у меня беременность 14 недель, ЖУТКО стали кровоточить десны, просто караул! !! В самом начале беременности почистила камни на зубах так после этого десны воспалились и кровоточат постоянно, хотя это может и не взаимосвязанно! ?Подскажите что можно сделать? Спасибо огромное! !! !! !!

Ответы

# 08:30 11-07-2005 Надежда, обратиться
Парадонтоз. В аптеке купите кору дуба и полощите почаще. Можно и другими травками попробовать: календула, ромашка - это точно не повредит. В аптеке что- нибудь точно посоветуют. Другого лечения вам наверное и нельзя. Меня консультировал стоматолог, сказала, что с 6- го месяца беременности никакие процедуры с зубами не проводят, хотя на ранних сроках у меня сестра вообще у зубного наблюдаться не могла, у нее тошнота сильная была, конечно же все содержимое желудка оказывалось на враче : ) хорошо, что врач попался понятливый
# 10:54 11-07-2005 Сreambird, обратиться
К пародонтологу сходить надо. Стоматологи такими проблемами обычно не занимаются. Действительно активное лечение пародонтоза предполагает прием Трихопола внутрь, чего беременным делать никак нельзя. Но есть пасты Лакалют, например, промывания разные. Заболевание эти меры не вылечат - это хронь, которая чуть что обостряется, но поддержит на должном уровне. Не запускайте заболевание. ..
# 12:51 11-07-2005 Тусик, обратиться
Ты знаешь у меня например, стала хуже сворачиваться кровь и любая царапина практически кровотечение было, сдала кровь гемоглобин был низкий, пропила железо и всё наладилось, может у тебя что- то подобное плюс механическое вмешательство, вот и не заживает. А вообще я стала чистить зубы пастой Мирра, от остальных выворачивает, у них и ср- во для полоскания на травах. Попробуй поговори может с врачами или в аптеке, Удачи.