о беременности

10:25 17-07-2005 / Римма (И.Б. 357…, обратиться

ЗДравствуйте! мне поставили диагноз эндеметриоз. не подскажете, что это такое и почему возникает?
Спасибо)

Ответы

# 12:05 17-07-2005 O1Ik (И.Б. 6547…, обратиться
это когда внутренний слой матки (эндометрий) почему- то начинает расти не в матке, а в брюшной полости, на других органах. . возникает, в основном, из- за инфекций. но иногда и просто так, без видимых причин. проявляется болями там, где произошло разрастание, обильными месячными. в принципе, заболевание нередкое. беременности почти никогда не мешает = )
# 18:30 17-07-2005 Lunikola, обратиться
Олик не хочу обидеть, но мне кажется ты немноо ошибаешся. Эндометроиз это просто разрастание и увеличение эндометрия в матке. Если же ткань из одного органа растет в не положенном месте то это уже метастазирование при раке, а эндометриоз точно не опухоль, это доброкачественное разрастание.
# 19:38 17-07-2005 Lunikola, обратиться
Олик, беру свои слова обратно - ты совершенно права, про описание эндометриоза. сорри!
# 23:39 17-07-2005 Солнышко…, обратиться
Самые первые признаки, которые должны насторожить: месячные начинаются не "сразу и потекло", а с коричневых выделений. Иногда это единственные признаки эндометриоза. В этом случае диагноз ставится на УЗИ. Проблемы могут быть разными: инфекции, гормональный сбой. .. Недавно где- то встретила, что эту радость могут спровоцировать занятия спортом во время месячных. Говорят, что при климаксе рассасывается. По поводу помех беременности: утверждают в книжках, что может быть причиной бесплодия. Но сама знаю женщин, которые с таким диагнозом рожали.