о беременности

04:15 01-08-2005 / Аля, обратиться

Всем здравствуйте! Может, кому- то мои волнения пустяшными покажутся, но я не знаю, что делать, а спросить не у кого. Я еще не беременна, но мы хотим завести ребенка. В то же время есть и такой зверь, как строгий начальник на моей работе, явно не пожелающий перенести длительного отсутствия работника. Тем более что я водитель троллейбуса (профессия, с беременностью несовместимая), работаю всего полтора года, и работу ОЧЕНЬ люблю. Но и ребенка хочу. Не знаю, что тут сделать - странный, конечно, выбор - работа или ребенок (родной малышочек будет, хорошо, на работу можно позже вернуться и т. д. , это я все понимаю). Так что, может, кто чего напишет мне по этому поводу, вставал ли кто перед таким выбором? .. Или посоветуйте, что сказать начальнику (он меня на "легкую работу" должен перевести будет, а водителей у нас недокомплект страшный). Боюсь, придерется (найдет к чему), и выгонит (начальство знает ведь, как КЗОТ обходить и придраться, чтобы выгнали).
Извините за сумбур

Ответы

# 07:57 01-08-2005 Пушинка, обратиться
Получив и зарегистировав медицинскую справку о вашей беременности, начальник вас уже выгнать не сможет. Другое дело, сможете ли вы потом уже после декрета вернуться на свою работу, особенно если отношения с начальником будут испорчены. .. В общем, тут как всегда есть два пути - действовать строго по закону и наплевать на все последствия для отношений (есть такие рассказы "бывалых" например на семья ру) - для этого первым делом надо чтобы в деле была справка о вашей беременности - это можно сделам попросив наприем больничный на раннем сроке. Второй путь - попытаться все- таки поговорить с начальником по хорошему. Его нежелание и недокомплект это все конечно понятно, но ведь если он не совсем дурак то понимает, что девушка определнного возраста без детей рано или поздно все равно уйдет в декрет. Поэтому, думаю, с ним можно и нужно попробовать все это обсудить - вам самой решать, делать это заранее или по факту.
# 08:28 01-08-2005 Людмила, обратиться
Аля, вы главное не переживайте! Тут не должно быть колебаний- дети - это прекрасно, смело заводите детей! !! Вы работаете официально? Если да, то по закону в РФ вы имеете право на ЗАКОННЫЙ оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места в течении 1. 5 лет! так что не переживайте, никто вас не уволит, не имеют права! Потом отведете малыша в детскиы сад и за работу. Всего хорошего и удачи!
# 10:30 01-08-2005 Иринка, обратиться
Девочки правы, начальник по закону выгнать не может.
А если хотите ребёночка, рожайте.
Никакая работа не заменет счастья материнства.
# 11:08 01-08-2005 Ольга К., обратиться
А мне кажется, что если с водителями напряженка, то он не станет порить отношения, а после декрета с распростертыми объятиями будет ждать вас обратно!