о беременности

10:51 11-08-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день. мне 24 года. Первая беременность. Первый день последней менструации 25. 05. 05. На данный момент(11. 08. 05) у меня 11 недель беременности. 10. 08. 05 делала УЗИ, которое выдало следующие результаты: КТР 36 мм, Толщина воротникового пространства - 0, 9 мм, Желточный мешок - не визуализируется, ВРД- 14мм. Хотела бы узнать, соответствуют ли приведенные данные моему сроку беременности или стоит провести повторное исследование? Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы

# 11:02 11-08-2005 Alena, обратиться
А вы лучше на форуме гинеколога спросите - там вам точно ответят, а здесь врачей не бывает. Хотя на мой взгляд для вашего срока все нормально
# 12:59 11-08-2005 Наташа, обратиться
Ирина, мы с вами почти ровесницы : )- у меня первый день последней менструации 26 мая. Я вот только не пойму, ваш врач или врач- узист вам ничего не сказал? Я думаю, вам не стоит переживать, если бы что- то было не в порядке - вам бы точно сказали. Поищите в интернете, я во время первой беременности нашла какой- то сайт, где были описаны все результаты УЗИ по каждой неделе. И не забывайте, что 11 недель у нас - это акушерский срок, а на деле- то недель 9 всего получается : ) Удачи вам!