о беременности

22:20 18-04-2001 / Ольга Л., обратиться

здравствуйте!
говорят, что по Москве ходит эпидемия краснухи. я оч. боюс, так как не болела ей. а еще у меня будет принимать экзамен пед. кот. только что переболел краснухой. можно ли мне находиться рядом с ней? и какие симптомы этой болезни? есть ли меры безопасности?
спасибо

Ответы

# 07:04 19-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Человек, перенесший краснуху, не опасен в плане заражения. Симптомы этой болезни - головная боль , недомогание, увеличение лимфоузлов, сыпь. Мерры безопасности - не контактировать с больным или привиться от краснухи.