о беременности

11:49 30-08-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! я достаточно много пила на всяких праздниках в прошлом месяце. И случайно выяснила что на тот момент была беременна. скажите большой риск осложнений для развития ребенка?

Ответы

# 12:11 30-08-2005 Раст, обратиться
Я лежала на сохранении с девочкой, у нее было точно так же. были массовые дни родж в первый мес беременности, муж был категорически против того чтоб она оставила ребенка именно из за того что боялся последствий. она побывала у генетиков (она сама врач) и ей сказали что алкоголь влияет во втором триместре. не знаю насколько можно верить. но если у вас не случился выкидыш то с ребенком все нормально и никаких аномалий нет. сходите на узи если сомневаетесь. а та девочка благополучно родила здоровую дочку. вон и наркоманки рожают здоровых детей. так что не волнуйтесь зря. нервы гораздо больше влияют на малыша чем сигареты и алкоголь. сходите в церковь чтоб нервы успокоить, если верите в бога, помогает. :)
# 14:25 30-08-2005 Женюля, обратиться
Привет, Катя!
Я тоже с такимим же угрызениями совести мучаюсь!
Пока не знала, что беременна (до 5- й недели) пила, курила. Но знаете, у нас сейчас 20 неделек, я прошла УЗИ пару недель назад, вроде бы все ок. Так что желаю Вам с малышом здоровья. А вот я сейчас пишу, а моя кроха шевелится, чувствует уже, что о ней болтаю! Удачи, поменьше нервов, малышу это не нравится!