о беременности

14:30 30-08-2005 / Ксю, обратиться

Здравствуйте! Теперь буду вас, девчонки, вопросами заваливать. ..
1. Скажите, кто- нибудь обращался в эту платную клинику, которая рекламируется на этом форуме? Они предлагают ведение беременности с самого начала и до родов и стоит это 42 000 рублей. По- моему, вполне человеческие деньги. .. Какие вообще мнения на счет платных услуг по ведению беременности?
2. Я достаточно возбудимый человек. Только вчера узнала о беременности и меня прямо колбасит второй день! Можно ли пить успокоительные сборы во время беременности?
Спасибо за ответы!

Ответы

# 14:38 30-08-2005 Ксю, обратиться
Ой! И еще хотела спросить!
Дело в том, что у меня с самого начала периода полового созревания появились выделения из влагалища. Без запаха, почти прозрачные. Ведь почти у всех женщин присутствую эти самые выделения, только у кого- то они обильные, у кого- то - нет.
Я неоднократно сдавала анализы, все нормально. Видимо, такова природа моего организма. Так вот. Во время беременности выделения остаются или исчезают? У меня пока они есть. Это не опасно?
Спасибо за ответы.
# 14:41 30-08-2005 Ольга К., обратиться
Я бы посоветовала найти клинику поближе к дому. Мне в мою беременность просто пришлось очень далеко ездить в ЖК, это ужас какие нервы. А на позднем сроке еще и физическое испытание. Я бы посоветовала встать на учет вообще в свою местную ЖК, т. к. по сути главное - это результаты анализов. А вот если будут спорные вопросы или осложнения - то можно уже и в платную обратиться. Так же на УЗИ можно ездить в хорошие клиники, на трезмерное, например, на Опарина. А вот так бессмысленно тратить немаленькие деньги - не вижу смысла. По поводу успокоительного - беременным разрешают пить валерьянку в таблетках по 1- 2 шт 3 р/ д.
# 14:45 30-08-2005 Ольга К., обратиться
Выделения есть у всех. Они должны усиливаться во время овуляции. Во время беременности они тоже более обильные. Впрочем, все станет более обильным : )) в том числе и потоотделение. Купите книжку о беременности и многие моменты для вас станут более ясными, к тому же более реально ощутите и прочувствуете свое прекрасное положение.
# 14:51 30-08-2005 Надежда, обратиться
Нет, я наверное не стала бы в платную поликнику ходить, чтоб вели всю беременность. На это есть ЖК. А если необходим будет совет других врачей, или если сомнения будут относительно чего- то, тогда можно и обратиться. По поводу выделений пишут, что они могут даже усилиться, но только должны они быть полупрозрачными и без резкого запаха. И пугаться не стоит. После родов потом все восстановится. А если будут вопросы, всегда можно спросить у врача! Ксю, удачи! Берегите себя и малыша! : )
# 15:23 30-08-2005 Ксю, обратиться
Спасибо большое за ответы!
# 23:36 30-08-2005 Таня, обратиться
А я вот решилась встать на учет в поликлинике, где лечилась по страховке с работы (на Чистых прудах). Как то приятная у них атмосфера, врачи внимательные, нет той суеты и конвеера как в ЖК; cтоит все удовольствие - 32500. . Так что вот.