о беременности

20:59 27-04-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, мне на 6- й неделе беременности поставили диагноз - замершая беременность. Будут делать выскабливание. Я слышала, что при этой процедуре в матке образуются маленькие микротравмы, истончение ткани, затем рубцы, и при последующих беременностях могут быть проблемы с рзвитием плода. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, У МЕНЯ ЕЩЕ НЕТ ДЕТЕЙ И ЭТО ПЕРВЫЙ ВЫНУЖДЕННЫЙ АБОРТ. Скажите, насколько часто бывают подобные последствия выскабливания? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:57 27-04-2001 Мария, обратиться
Дорогая Наташа. У меня тоже был первый выкидыш, так мне делали выскабливание 2 раза (попала в плохую больницу). Я тоже переживала, но сейчас у меня двое детей и всё нормально. И у вас всё обязательно будет хорошо! !!
# 01:03 28-04-2001 Лена, обратиться
Я тоже через это прошла, сейчас беременна на 39 недели. Мне делали мини- аборт, так как срок был маленький, как и у вас, а мини- аборт это наиболее щадащий вид прерывания беременности. У меня обошлось без осложнений 30- 40 мин и все. Конечно чисто эмоционально тяжело, но не отчаивайтесь у вас еще будут дети!
# 08:37 28-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Примерно в 5% случаев если не было назначено соответствующее лечение.