о беременности

09:48 28-10-2005 / Инна, обратиться

Привет всем! !!
Первая беременность - крупный плод - 4, 200 кг при моем телосложении - 44 размер и 50 кг. Сидела на творожных и кефирных диетах и тем не менее - выдавливали. Сейчас вторая беременность и снова: сейчас 26 недель - по УЗИ 30 (такой головастик). Врач пугает, что второй еще больше, советует кесариться если что. Посоветуйте, как можно избежать этого. Спасибо.

Ответы

# 10:41 28-10-2005 Алиса, обратиться
Первый ребенок у меня 4300, 58 см был, хотя я конечно немного покрупнее вас (63 кг). В первый раз надрезы делали, чтоб разрывов не было. Со вторым когда ходила врачи тоже пугали, что еще крупнее будет, ожидали киллограм на 5. На 41 неделе даже роды вызывали, чтоб ребенок больше вес не набирал. Но вторая дочь родилась так же 4300 и рост 60 см, голова 38. Схватки конечно были долгие, зато во второй раз ни одного разрыва, даже трещин не было. Смотрите по своим ощущениям. Если чувствуете в себе силы родить самостоятельно - рожайте. Конечно если не будет четких показаний для кесарева. Насколько я знаю если объем головы больше 38 см, то врачи все таки настаивают на кесаревом.
# 16:38 28-10-2005 Галина, обратиться
Был такои случаи со мнои и с первои дочкои моеи, тоже стращали крупным ребенком почти пятикилограмовым, сказали если не лягу в больницу сама не разрожусь, назначили день моеи явки с вещами а ночью внезапно воды отошли и родила я дочку доношеную красавицу 3. 200кг и 54 см, вот такие дела.