о беременности

10:48 28-04-2001 / Юлия (И.Б. 6831…, обратиться

Добрый день. Беременность 21 неделя. Проходит без осложнений. Для поддержания формы хочу попробовать делать легкие пробежки по- утрам (2- 3 км), т. к. заплываю целлюлитом. До беременности активных физических нагрузок у меня не было. Могут они повредить мне или ребенку? Или лучше заменить бег на спортивную ходьбу? Или отложить эксперименты до лучших времен?
Блягодарю за ответ.

Ответы

# 11:19 28-04-2001 Мария, обратиться
Юля! Я не доктор, но я думаю, что все- таки лучше и для Вас и для Малыша будут обыкновенные пешие прогулки (примерно по 2 часа хотя бы через день)! До беременности я активно занималась спортом и мне было очень сложно все бросить и сильно не набирать вес. Я заменила спорт долгими прогулками (хотя гулять вобщем- то не очень люблю)и благодаря этим прогулкам я за беременность набрала 9 кг и в течении первых трех недель после родов удачно их сбросила, более того тело осталось упругим! Удачи!
# 08:36 01-05-2001 not found, обратиться
Пробежки лучше отложить. Лучше посещайте курсы по подготовке бероеменных к родам, там всегда есть спец. упражнения для беременных.