о беременности

15:49 28-04-2001 / Яна (И.Б. 5572)…, обратиться

НАСКОЛЬКО я знаю, беременность является доношенной уже в 37 недель. Зачем нужно ждать сорока? Нельзя ли вызвать роды в этот срок (37), не вредно ли? Спасибо.

Ответы

# 08:10 29-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Природой предусмотрен срок беремености в среднем 40 недель, но реально для каждой женщины этот период индивидуален. Примерно 10% женщин рожают доношенных детей на 42неделе. Поэтому вызывать роды тем более на 37 неделе нельзя. Просто с этого срока у ребеночка есть реальный шанс самостоятельно дышать , поэтому когда есть выраженный резусконфликт или иммунный конфликт, плацентарная недостаточность( жизненные показатели со стороны плода) или когда прогрессирование беременности приведет к резкому ухудшению состояния матери( те по жизненным показаниям со стороны матери)возможно родоразрешение досрочно и возможно(! !! ) выхаживание ребенка.