о беременности

19:49 01-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня сейчас беременность 6, 5 месяцев. Недавно у меня на губе начала назревать простуда (герпес). Применяла несколько раз Зовиракс и герпес прошёл. А сейчас беспокоюсь, не повлияет ли этот проепарат отрицательно на плод и не повлияет ли отрицательно на плод герпес? (хочу ещё заметить. что эта простуда у меня вскочила не впервые, до беременности это тоже часто встречалось) Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:17 01-05-2001 not found, обратиться
Препарат не повлияет. А по поводу герпеса надо обследоваться : сдать мазки - ПЦР и кровь из вены на АТ. После обследования можно будет сказать насколько существует опасность для плода.