о беременности

00:39 28-11-2005 / Яна, обратиться

приветики всем- всем. У меня вопрос наверное к более опытным девченкам. Подскажите пожалуйста, как быть, если мое чадо не спешит рождаться, хотя уже пора. Нам сейчас пошла 41- я неделя. Я уже беспокоюсь, думаю пойти самой, что ли в роддом? Но не решаюсь пока, все жду. Хочется, чтоб все произошло естественно. Наблюдающий врач не придает этому значения совершенно. Может кто- нибудь знает, что делать в таком случае? Спасибо!

Ответы

# 01:52 28-11-2005 Юлия, обратиться
Подними, что- нибудь тяжелое. Только не перенапрегись.
# 09:24 28-11-2005 Лена, обратиться
Я думаю, что поднимать тяжести не стоит. Подожди еще пару дней. Если ничего, то лучше в роддом, потому что переношенная беременность опасна для плода. Не рискуй, лучше быть под наблюдением врачей.
# 13:34 28-11-2005 Vera, обратиться
Maslo rastitelnoe 3 raza v den po 1 stolovoj logke, utrom natoshak, a ostalnie 2 raza, kaka poluchitsa, gelatelno razgruzochnuju dietku, naprimer, ovoshi, frukti, kashki. Eto samaja dostupnaja stimuljatsija, hodite pomnogu, eto toge pomogaet. A vot tjagesti podnimat ne nado! !! ! Moget proizoiti vipadenie pupovini i mnogo vsjakih drugih shtuk. .. Esli ug hotite, pohodite v poze korovki: nogi na polu i ladoshki na polu i v takoj poze pohodite minuti 3- 5 mogno povtorit neskolko raz v den. Mogno sdelat massagik stimulirujushij, samoe prostoe v nem- massirujte soski i oshipajte niz givota, eto vvedet matochku v tonus. A voobshe, malish sam znaet, kogda emu pora na svet. Ne peregivajte, uspokojtes, gljadish, i rodi nachnutsa. A eshe ja v soobshenii vnizu dlja Oksanochki napisala pro rasskazi o rodah, poprobujte, moget, pomoget : )
# 14:10 28-11-2005 Татьяна, обратиться
Всё нормально, во- первых роды на 42- й неделе считаются срочными(то есть в срок), а во- вторых, 40 недель считается от момента зачатия, который точно тебе никто не определит, таким образом расхождения со сроком, поставленным врачём могут расходиться на месяц, жди, всё будет.
# 14:14 28-11-2005 Юлия Ч, обратиться
Вообще- то нормально - это 40 недель, плюс, минус 2 недели. .. Но лучше, если врачи проверят, не старится ли плацента, нет ли нарушения питания плода и т. п. Многие из старшего поколения говорят о том, как разродились раньше срока, помыв полы, например. Это, все- таки, лучше подъема тяжестей. А если все нормально, так насладитесь парой тихих дней : ) Удачи! А вот еще. Мою подругу из роддома отправляли домой "к мужу на стимуляцию". Сперма, понимаете ли, стимулирует, да и сам половой акт. Подействовало.
# 15:27 03-12-2005 Яна, обратиться
Девченочки! Можете меня поздравить, мы с моей прелестной девочкой уже дооома! !! у меня в ту же ночь начались схватки , после того как я написала здесь. Где- то в 2 ночи меня повезли рожать. Все у нас отличо! Девочка здоровая, красивая, сладкая просто. А по шкале Апгрейда 9 баллов. Я оочень счастлива и вам всем желаю того же! Спасибо за советы, но они не пригодились( в хорошем смысле): ))