о беременности

11:48 28-11-2005 / Даня, обратиться

Девочки, приветик, У нас 12 недель. Была на УЗИ мне показали мою кроху, такая прелесть, я просто рот открыла, только терерь я поверила, что внутри меня живет маленькое существо. Вот только мой ребеночек очень бурный- минуту нахаодтся в одном положении, а потом начинает накручивать пятаки(вертится как волчок). Скажите, было у кого нибудь такое, не опасно ли это для него? И еще мне поставили тонус матки, назначили таблетки, но я что то этого тонуса не ощущаю, он вообще как нибудь проявляется?

Ответы

# 13:31 28-11-2005 Маша, обратиться
Ребенок все время вертится, в этом нет ничего страшного. У него много места для этого. Дальше еще интересней будет, когда будешь сама чувствовать эти шевеления. У меня уже 33 недели, так масик иногда так хулиганит! ! А вот про тонус, к сожалению, ничего сказать не могу. У меня его не было.
# 13:47 28-11-2005 Ольга, обратиться
У меня 37 недель, с 12 недель тоже тонус поставили, пила но- шпу, папавериновые свечи. У меня на малом сроке он особо не проявлялся, я не чувствовала. А вот позже к 28 неделям низ живота как- бы напрягался. До 37 недели гинипрал от тонуса пила. Матка как- бы в напряжении. Отдыхать побольше, не поднимать тяжести и все будет ОК. Удачи!
# 14:03 28-11-2005 Татьяна, обратиться
Девчонки, хочу успокоить, диагноза тонус матки не существует ни в одной стране мира, кроме нашей. Матка это мышца и должна переодически сокращаться. Заметьте, у всех с 12 недель, когда ребёнок начинает шевелиться, дотрагивается до стенок, в ответ сокращения. Не пейте никакую ношпу и папаверин, это снижает естественные функции организма. Пусть в тонусе, при родах будет легче! Если бы организм решил выкинуть ребёнка, ношпа всё равно не поможет. Когда живот напрягается, надо просто расслабить всё тело, очень полезны горячие ванны.
# 14:38 28-11-2005 Тая, обратиться
Татьяна, вы в своем уме вообще? ?? ?Не пейте лекарства и лежите в горячей ванне. Ничего лучше для прерывания беременности не придумаешь. Уважаемые мамы, хоть и будущие, фильтруйте такие "советы". Делайте то, что назначил врач, независимо от интернетовских экспертов.
# 13:08 30-11-2005 Дарья, обратиться
Даня, горячие ванны всегда были противопоказаны при беременности из покон веков. Тая правильно сказала, это действительно верный путь к выкидышу.