о беременности

12:25 28-11-2005 / Анна А, обратиться

Привет всем! ! У меня такая проблема: мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо забеременеть в мае. Если в мае не удасться, отложу на полгода. Но очень желательно, чтобы получилось. Как себе помочь? Может, есть надо что или еще какие- нибудь меры? Детей и абортов не было, забеременеть не пытались (все время предохраняемся), мне 25. Что посоветуете?

Ответы

# 13:53 28-11-2005 Юлия, обратиться
Так, чтоб обязательно, в этом вопросе не бывает. Может, экстракорпоральное оплодотворение шанс повысит, или богу заявочку по факсу скиньте. .. : ) А вообще, раз до май полно времени - сдайте все необходимые анализы на гормоны, инфекции (не забудьте про цитомегаловирус, токсоплазмоз, а то их назначают уже беременным, при том, что эти вирусы могут вызывать пороки развития плода). И пейте витамины для БЕРЕМЕННЫХ (ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ, ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ и т. п. ). Если цикл нерегулярный - не лишне сходить к гинекологу. Мне, например, назначали дюфастон. Я, собственно, на нем и забеременела (два года ждала. .. ). И отдыхайте больше, не нервничайте, не зацикливайтесь. И еще. Тесты на овуляцию проводите, чтоб точно знать когда. .. Хотя так бывает, что цикл безовуляционный. Иногда овуляцию стимулируют. В общем, удачи вам, но на мой взгляд, очень оптимистично.
# 14:16 28-11-2005 Анна А, обратиться
Спасибо, Юлия. Ничего не знаю про тест на овуляцию. Может, расскажете? Когда и зачем назначают дюфастон?