о беременности

18:50 28-11-2005 / Оксана, обратиться

Девочки, привет! У кого есть опыт беременности с миомой? Как вела себя миома, росла, насколько, не вредила ли она малышу? У меня миома 14 мм, беременность 7 недель. Очень переживаю за малыша. Кто говорит из докторов что она может вырасти за беременность, а кто и наоборот. .. Кто с этим сталкнулся? ??

Ответы

# 19:04 28-11-2005 Надежда, обратиться
Лично я не сталкивалась, но могу привести пример сестры. У нее уже вторая беременность, обе беременности с миомой и эрозией. После первой беременности миома увеличилась 25 мм. Сейчас врач на УЗИ миому не видит, мол ушла, в чем сестра очень сомневается. А врачи действительно говорят что миома может исчезнуть. Малышу она не вредит насколько я знаю. Не беспокойтесь. Хотя в Вашем положении все беспокоит. Но тем не менее. Все у Вас будет хорошо! Проконсультируйтесь со своим врачом. Врач всю беременность будет наблюдать за миомой. Так что все будете знать! Вам удачи! С 7 недельками ВАС! Счастья Вам и здоровья! Берегите себя и малыша!
# 19:37 28-11-2005 Оксана, обратиться
Огромное спасибо Вам Надюша! Немного успокоили. А Ваша сестра рожала и будет рожать в обыкновенном роддоме. А то нашла в инэте что 11 род. дом г. Москвы специализируется на беременностях с миомами. .. ??
# 19:49 28-11-2005 Надежда, обратиться
Мы не москвички. А рожала и будет рожать в обычном роддоме, другого у нас нет : )
# 13:21 30-11-2005 Света, обратиться
У меня была миома 2 см. после первой беременности исчезла. и ничем не мешала.
Так что не переживай и забудь о ней. К 3- му месяцу ее даже УЗИ не разглядит! !
# 13:29 30-11-2005 Света, обратиться
Это снова я.
Действительно миома исчезла после родов! !
И мастопатия прошла.
Это обьясняется, что нормализовался гормональный фон. Все болезни от гормональных нарушений, а они - от стрессов, неблагоприятных жизненных условий, возрастных изменений.
У вас тоже все будет хорошо! !