о беременности

07:47 29-11-2005 / Алена Д., обратиться

Здраствуйте, девушки! Подскажите, может у кого такое было - беременность 12- 13 недель. Иногда по ночам какие- то неприятные ощущения в животе - и не пойму где это толи в матке то ли в кишечнике - всю ночь ворочаюсь - и так не удобно и так не удобно. Когда- то мне врач сказала - матка кзади и когда она будет расти - будут неприятные ощущения, может это они и есть? Правда врач на УЗИ углядела тонус - но когда матку тянет вроде не ошибешься. .. короче успокаиваю себя тем что это матка растет и на все в животе давит. .. пью но- шпу, дюфастон, ставлю свечи с папаверином. .. вроде тонусато быть не должно. Ну должны же быть какие- то ощущения - ведь правда матка растет и все раздвигается. А у кого нибудь что- то подобное было? Или все- таки в норме ничего ощущаться не должно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:57 29-11-2005 Натали Ч.…, обратиться
Привет!
У меня тоже кзади матка была, сейчас мы на 15 неделе и вот только неделю как перестали мучать эти ощущения* ) Я тоже очень дёргалась, то там давит, то тут тянет, и не поймёшь газы в кишках или с детём чего. А мой врач меня успакоила, говорит если боли не продолжительные, то это маточка растёт и давит. Свечи с папаверином я тоже использовала. Сплю по прежнему не очень, но гораздо лучше, так что у вас всё наладиться! Удачи, спокойствия и счастья вам* )))
# 11:53 29-11-2005 Людмилочка…, обратиться
Вообще- то во время беременности болезненных ошущений быть не должно, да и матка растет активно после 18 недель. Может у Вас с кишечником проблемки? Обратитесь к врачу, не ленитесь и обязательно все будет хорошо! Удачи Вам: )