о беременности

12:41 29-11-2005 / Lola, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйиста, последняя менструация была 27 октября. Два раза делала тест на беременность, оба раза дал положительный результат. Пошла в больницу сказали, что сейчас ничего не определишь, сказали, ждать две недели. А меня весь день беспокоит тошнота, болит уже две недели грудь, и иногда низ живота. Могу ли я быть точно беременной и что делать? ждать две недели?

Ответы

# 13:00 29-11-2005 Катя, обратиться
Вообще врачи не любят, когда так рано приходишь, лучше чуть позже. Пока можно пить витамины для беременных или фолиевою кислоту(она очень нужна). Но если живот будет болеть и дальше, то лучше сходить еще.
# 13:01 29-11-2005 Ира, обратиться
Узи обычно делают когда задержка 7 дней, но и тогда не факт что уже видно. Здайте кровь на ХГЧ если вам не втерпеж. Но узи всёравно надо сделать, чтобы исключить внематочную!
# 13:15 29-11-2005 Катя, обратиться
Узи обычно делают на 12 нед. бер. Внематочную могут предположить и на осмотре и тогда отправят на узи. А при угрозе на таком маленьком сроке вообще узи стараются не делать.
# 13:42 29-11-2005 Оксана, обратиться
Дорогая Лолочка! У Вас все признаки беременности, УЗИ видит беременность при 7 днях задержки, Но а если не увидят, то сдайте кровь на ХГЧ это самый точный способ определения беременности. Если вы беременны и у вас болит низ живота и если конечно не дай Бог появятся какие- нибудь кровянистые выделения бегите к доктору ЭТО угроза прерывания. Удачи Вам! Всё будет хорошо!
# 00:49 30-11-2005 Milena, обратиться
беременны вы
усокойтесь
больше гуляйте