о беременности

13:36 03-12-2005 / Галя, обратиться

беременна срок 9 недель, сегодня сделала УЗИ- угроза невынашивания, заключение что- то "гипертон. .. ". прописали свечи папаверин, метацин на 5 дней, и аскорутин на 10 дней. хочу знать и ваше мнение. это все не вредно? и еще , у меня итак запоры, а метацин уменьшает тонус кишок. мне не будет хуже?

Ответы

# 14:26 03-12-2005 Катя Л., обратиться
Галя, Вам поставили "Гипертонус матки". Папаверин снимает спазмы, еще можно пить ношпу, но не много. Я всю беременность проходила с этим и два раза лежала в больнице на сохранении. Там все это давали, а еще кололи Магнезию в попу три, а потом два раза в день. Нужен покой, не нервничать, просто лежать, отдыхать. По поводу запоров - теперь это на долго. .. . Я родила 5 месяцев назад, но они у меня до сих пор. Аскорутин дают для питания плаценты, а вот метацин - не знаю. Но думаю, что врачи Вам плохого не сделают. Если предложат лечь в больницу, ложитесь. Там пролежите максимум 10 дней, они Вам снимут тонус и все. Зато с ребеночком будет все в порядке. Удачи Вам! !! !
# 14:54 03-12-2005 Лена Н, обратиться
Моя золовка сейчас лежит в роддоме на сохранении, уже почти две недели и когда отпустят еще не известно. Папаверин назначали, магнезию колят, Магний В- 6 принимает, метацин (он тоже расслабляющий и на кровь хорошо действует). плюс еще другие какие- то свечи ей ставили и гинипрал. Надо лежать, отдыхать, как сказала Таня. Берегите себя.
# 19:00 04-12-2005 Лена, обратиться
По поводу запора могу дать действенный и полезный совет: каждый вечер перед сном пейте стакан кефира , не пропуская ни дня, и потихоньку всё наладится. Пейте кефир всю беременность - от запоров помощь и для здоровья полезно