о беременности

09:45 13-08-2000 / Наташа, обратиться

В последнее время мы с мужем не предохранялись, возможна беременность. У меня хр.тонзиллит и врач прописал УВЧ на миндалины. Можно ли его делать? И еще, после первых родов был сепсис, врач сказал, что причина в тонзиллите.Как поступить сейчас, чтобы исключить подобные осложнения? Можно ли полоскать во время беременности горло йодинолом, люглем, травами, делать кварц?

Ответы

# 20:56 13-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ.От физиотерапии на раннем сроке лучше отказаться,после 20 недели можно - но осторожно, исключение составляет УФО ( или кварц). Полоскать горло можно, накануне родов следует провести превентивное лечение и назначить антибиотики после родов.