о беременности

11:52 19-12-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, девочки! Подскажите мне, пожалуйста, чем закапывать нос (хронический насморк), народные средства не помогают. Беременность 5 недель.

Ответы

# 12:23 19-12-2005 Катя, обратиться
Мне разрешили тизин и пиносол.
# 12:23 19-12-2005 Женя, обратиться
А эфирное эвкалиптовое масло вдыхать из пузырька пробовали? А вообще у меня с раннего срока беременности был часто заложен нос (читала, у многих это бывает). Капала галазалин - не задыхаться же. Все нормально.
# 12:24 19-12-2005 Лена Л., обратиться
Если сильно донимает, то лучше сходить раз 5 на промывание, это лечит лучше всяких капель. Только перед этим ЛОРа спросить, с какими лекарствами тебе можно промывать, а то может обычный набор для беременных не совсем подходит.
# 15:30 19-12-2005 Маша, обратиться
Тизин нельзя, особенно на ранних сроках. В инструкции противопоказание - беременность. Мне в свое время врач категоричеки его запретила. А до беременности только им и пользовалась, ничего другое не помагало.
# 15:51 19-12-2005 Анюта, обратиться
Полезно закапывать в нос интерферон или закладывать в нос оксолиновую мазь. Эти мероприятия безвредны для плода. Это совет моего доктора. Попробуйте, должно помочь.