о беременности

11:19 28-12-2005 / Катя, обратиться

Девченки, подскажите кто знает. Беременность 15 недель, принимаю пренатал- форте. Можно и нужно ли еще к нему добавить кальций д3 никомед?

Ответы

# 11:32 28-12-2005 Аноним, обратиться
по 1 таблетке вместо двух - можно
# 12:36 28-12-2005 Лиля, обратиться
Привет! Принимай скажем по 1 таблетке раз в 2 дня. Иначе может возникнуть окостенение черепа у ребенка. Если начнут сводить ноги, можешь в течение 2 недель попить каждый день. Что касается меня, то я принимала на 16 неделе 1т. в день в течение 2 недель, а потом врач мне прописал на 26 попить 2 недель по 1 таблетке. В витруме достаточно кальция, но не один препарат не заменит тебе творог, сыр.
# 17:36 28-12-2005 Аноним, обратиться
Самое главное, если будешь пить кальций дополнительно, обязательно запивать большим количеством воды. Иначе он накапливается в почках и потом это грозит очень серьезными проблемами. На все врачи почему- то об этом говорят. А вообще, если нет строгих показаний, то дополнительно ничего пить не советуют. Витаминных комплексов достаточно.