о беременности

11:20 28-12-2005 / Анюта Для Галин…, обратиться

Спасибо за поздравления! !! !
Отвечаю на ваш вопрос о наркозе. ..
Сама я живу в Эстонии здесь у нас свобода выбора но врачи всё равно рекомендуют брать местный наркоз в спину. .. но я боялась и взяла общий. .. и ничуть не жалею об этом. .. дело в том что в 2003 году мне зделали экстренное кесарево, и на этаже в паталогии лежала женщина и после того как родился у меня мальчик и когда мне можно было уже передвигаться я вышла в каридор и увидела ту самую женщину из паталогии вместе с мамой и с люлькойс ребёнком и вот эта мама везёт молодую маму и ребёнка а я и спрашиваю что типа на коляске а они мне в ответ зделали наркоз в спину ипарализовало всю нижнюю часть и врачи сказали что есть шанс что придёт в норму но может такого и не быть . .. .так что вспомнив всё это я решила не рисковать и взяла вновь общий наркоз. .. .после наркоза пришла в себя довольно таки быстро и вечером того же дня встала из кравати но только возле кравати так как там все прелести. . живот болит катетер вставлен и пелёнка ежду ног кроме того голова кружиться. . а так впринципи на второй день уже в нормальную палату перевели. .. кроме того просле кесарева обязательно будут вкапывать кучу всяких капельниц нельзя есть и пить несколько дней естественно молоко появиться несразу и помоему прошлому горькому опыту и зная свой организм я на все запреты врачей на второй день во всю ела сухари пила кефир и пила чай со сгущёнкой чтоб лялька могла есть хотябы молозиво и тогда уже на третий день у меня чудо произошло появилось молоко. .. .и теперь кормлю тоже грудью. .. правда и ем я тожен орехи халву и чай пью с обычным молоком пью кефир или йогурт. .. ем сметану булку масло супы. .. готовлю сама и еслибы не наличия замороженных овощей то и не смогла бы ничего приготовить а о помощи мне некого просить. . так и справляюсь. . хорошо что муж наконецто дошурупил и взял на себя покупки продуктов. но вот о том что если вы нехотите кормить грудью то могут быть проблемы у ребёночка вплане сходить побольшому покакать и тогда придётся давать ему всякие там слабительные сиропчики типа дюфалаг ну и бесконечные там трелизации бутылочек и приготовления смесей. .. а с другой стороны это меньше сил и энергии забирает у вас когда на грудном вся сила и энергия уходит на ляльку. .. .зато ребёнок не болеет тогда а на искуственном чаще болеет. .. .ну и конечно с рождением ляльки путём кесарева потом может появиться депресия у вас так как никакой радости от материнства я не почуствовала изза боли в ране. .. .а сама радость лично у меня по первому азу пришла спустя месяц после рождения сына. .. и ещё чтобы меньше возиться в роддоме после операции совету взять с сабой влажные салфетки очистительное масло чтобы не мыть под водичкой. .. .. .. .. .мне например в этот раз это очень помогло. .. так как я лежала на таком этаже где ещё не сделали ремонт и крану с раковиной давно пора отправляться на помойку и кроме того вода просто очень долго нагреваеться до комнатной температуры и первородный меконий плохо моеться поэтому для очистки попки пользовалась влажными салфетками кипячёной водой с ватными тампонами и детским очистительным маслом. .. .. ну а вам пожелаю всего самого лучшего здоровья быстрого востановления и не бояться всех трудностей. . а лапсику быть здоровым не ленивым и послушным спакойным ребёнком. .. .удачи. .. как вернётесь домой так можете написать мне на адрес v. anna2003@rambler. ru

Ответы

# 11:37 28-12-2005 Иринка, обратиться
Привет, Аня.
Как у тебя дела? Как детки? Прости что не пишу тебе, работаю, у мужа сейчас отпуск неделя до нового года, так что когда я не на работе, гуляем все вместе, даже особо времени нет в нет залезть.
Напиши мне письмо, я тебе постараюсь побыстрей ответить.
А сейчас пришла с работы, пойду спать.
# 12:25 28-12-2005 Галина, обратиться
Анюта приветик, спасибо про рассказ о наркозе, только теперь я в растеренности, ведь я твердо была уверена что возьму спиннои наркоз, ведь я тоже с Эстонии и право выбора за мнои. Первую дочку я родила сама, вторую делали кесаря под общим наркозом и мне не понравилось отходила тяжело, хотя дочка была все время со мнои и кроме свечеи обезбаливающих ни чего не давали, а вот про спиннои наркоз я столько здесь собрала хорошеи информации что твердо решила в этот раз взять именно его, но теперь даже и не знаю. Удачи вам и здоровья и с праздниками наступающими.