о беременности

10:25 29-12-2005 / Джэмма, обратиться

Доброе утро!
Уже неделю не могу от простуды вылечиться, чего только не пробовала* ((( начиная лимоном- мёдом и кончая бронхикумом)
Посоветуйте кто чем от насморка и кашля во время беременности лечится? Так хочется к Новому году окончательно поправиться* )

Ответы

# 10:49 29-12-2005 Катя, обратиться
лекарства, конечно, нельзя, но вот клюкву с сахаром, а лучше горячий морс- это неплохо. Главное- много теплого питья. От горла хорошо теплое молоко с медом (гадость, конечно). И не дышите холодным воздухом. Травы тоже не пейте (мяту и др. ), многие из них гонадотропные. Ну что тут еще посоветуешь? Надо обойтись без лекарств.
# 11:21 29-12-2005 Анюта1, обратиться
Я тоже простудилась, правда кашля нет. Спасаюсь чаем из облепихи, очень полезно и вкусно, горло уже прошло, а вот насморк - капаю нафтизин утром и перед сном, вроде бы не опасен, во всяком случае в противопоказаниях ничего не написано.
# 11:48 29-12-2005 Катя, обратиться
Вот про простуду и беременность http: // www. passion. ru/ s. php/ 3531. htm
# 15:08 29-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
В очередной раз пишу про своё спасение - мелконарезанный репчатый лук в блюдце у постели. В нос капают бурачный сок или сок от обыкновенного алое(столетник, желательно трёхлетний) Полоскание горла и носа морской водой(на стакан тёплой воды ложку соли и пару капель йода, если нет запрета на йод)А в молоко с мёдом чуть соды и сливочного масла. Всё это испробованно на себе, а нам 19- 20 недель уже. И я всё время ем лимон для профилактики. .. .. утром с чаем и вечером(больше боюсь, ведь цитрусовые)
# 15:33 29-12-2005 Анна, обратиться
А я заболела простудой а у меня началась задержка, а я уже успела и аспирина попить и арбидола : ( Вот теперь думаю а вдруг это беременность, и как прием лекартсв может сказаться. ..