о беременности

14:34 01-01-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! ОБъясните, что такое низкое прикрепление плаценты (срок 25 недель)

Ответы

# 17:18 02-01-2006 Джэмма, обратиться
Низкое прикрепление плаценты - это расположение плаценты близко от шейки матки (иногда плацента даже перекрывает самы шейку матки изнутри). С течением беременности из- за роста матки плацента как бы приподнимается, так что есть вероятность что к родам у Вас плацента поднимется относительно шейки матки.
В самом плохом случае плацента перекрывает шейку и не даёт малышу выйти, что в начале родов приводит к кровотечению. В таком случае по результатам УЗИ заранее планируют родоразрешение при помощи кесарева сечения. НО СОВЕТУЮ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ КОШМАРИТЬСЯ И НАСТРАИВАТЬСЯ НА ТО, ЧТО У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! !! !!