о беременности

09:53 11-05-2001 / Ольга, обратиться

На 4- й неделе беременности была сделана первая прививка против клещевого энцефалита. Как это может отразиться на развитии плода и течении беременности? Можно ли делать 2- ю прививку (через 2 недели)?

Ответы

# 08:18 13-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
если прививка была выполнена по эпид показаниям, то можно делать. На плоде прививка никак не отразиться.
# 19:46 24-06-2013 Екатерина…, обратиться
Ольга, здравствуйте, у меня сейчас такая же ситуация как и у вас была во время вашей беременности, у меня то же на маленьком сроке сделана прививка от кл. энцефалита. Скажите у вас прививка никак не повлияла на ребеночка? Все хорошо? Просто я очень переживаю... Заранее спасибо за ответ.