о беременности

23:18 25-01-2006 / Мари., обратиться

Здравствуйте! Беременность 30 недель, сегодня очень заболел живот рядом с пупком, ощущения как- будто внутри натянули нить и тянут от пупка и вниз к влагалищу, больно мочиться- эти ощущения усиливаются, хожу в полусогнутом положении и если выпремляюсь, то снова станоится больно и матка каменеет. Пожайлуста, подскажите, что это такое, может скорую вызвать! !!

Ответы

# 23:37 25-01-2006 Лена, обратиться
У вас наверно тонус матки, еще и писать больно. Позвоните в скорую, расскажите, что с вами, я думаю они приедут посмотрят. Если даже надо будет вдруг в больницу ложиться, не бойтесь, это ведь ради малыша и Вас. Позвоните, пожалуйста, проконсультируйтесь. И обязательно напишите, что Вам по телефону сказали.
# 02:04 26-01-2006 Марина, обратиться
Знаете, я не беременная, я планирующая, но у меня очень редко бывают именно такие ощущения. Очень неприятно и больно. Я сама не знаю, что это такое. Лучше побывайте у доктора, если узнаете причину, напишите пожалуйста.
# 12:32 28-01-2006 Катя Л., обратиться
Моей дочке уже полгода. Когда я была беременная - болезненные ощущения вокруг пупка были и порой я даже ночью просыпалась. По поводу того, что каменеет матка - возможен тонус. Что это такое, я знаю, т. к. два раза лежала из- за него на сохранении, в начале и в 35 недель. Пейте Магний Б6, папаверин в попу на ночь, можно выпить одну но- шпу. Ну, а если страшно, можно лечь на сохранение дней на 10. Только там вам тоже будут Магний давать, только уже в попу калоть - Магнезию (это побольнее будет). Плюс - вы лежите целый день, ничего не делаете, врачи, если что беспокоит, спросите. .. . Ну а минусы - это ж все- таки больница! - ( Удачи Вам, дорогая моя, и родить здорового малыша! - )))