о беременности

12:33 26-01-2006 / Юлик, обратиться

Девченки, миленькие подскажите - живу в съемной квартире (не по договору) не могу прикрепится в ЖК, глав. врач требует либо договор либо паспорт хозяйки квартиры, чего она конечно не дает, что делать? ниукого небыло ничего подобного?

Ответы

# 12:52 26-01-2006 Таня, обратиться
А у Вас медицинский полис есть? Там должна быть написана ЖК к которой Вы прекреплены. Я например зарегистрирована по одному адресу, а живу по другому. В моем полисе написан адрес фактического проживания. И никаких проблем нет. Никакого договора, паспортов никто не просит. Если Вы работаете, то попросите работодателя заменить Ваш полис. Если в полисе будет указана та ЖК в которой Вы собираетесь вставать на учет то они не имеют права Вам отказывать. Единственное, что надо было мне сделать это пойти в поликлинику и поставить в страховом столе на полис печать поликлиники, из документов нужен был только мой паспорт и полис, и даже ходила туда вместо меня моя мама.
# 13:52 26-01-2006 Алена,35, обратиться
Где у вас регистрация?
# 16:51 26-01-2006 Ирина, обратиться
я тоже прописана в одном городе живу в другом , правда на украине, у нас немного по другому, гл врач требовал запрос с места работы мужа что типа начальство моего мужа просит поставить меня на учет в связи с моей беременностью. .. (ну не бред? ?? ) и еще кучу каих то справок. короче на следующий день я пришла к нему, дала конверт с 20 уе, и сказала вот типа все справки что вы говорили принести. даже не посмотрев в конверт он дал заполнить заявление и направил к врачу. вот вам решение проблемы : )))
# 20:31 26-01-2006 Creambird, обратиться
У меня прописка и полис московские, а живу в Питере в квартире, где не зарегистрирован никто из нас. Сначала у меня была временная питерская прописка, на середине беременности и она кончилась. Я наблюдалась по месту жительства, которое с моих слов было записано. Но когда кончилась временная рег- я врач сказала, что теперь мне платить надо будет, или не приходите без новой регистрации. Так вот муж позвонил в Фонд ОМС Питера, где его спросили, какая это была Жк, он сказал. Через 15 минут мне домой позвонила зав этой ЖК и сказала, что я все не так поняла и они все меня ждут сильно)) А на следующий день позвонила моя врач и сказала, что меня ждет талончик на УЗИ - до этого меня вынуждали его платно делать, говоря, что нет талонов). В общем, если есть полис, обслуживаться по бер- ти женщина имеет в ЛЮБОЙ ЖК, независимо от места регистрации. Но врачи и Зав- е часто этого не знают. Поэтому звоните в Фонд ОМС, а не в страовую компанию - это они следят за соблюдением наших прав.