о беременности

22:45 13-05-2001 / Recvers, обратиться

здравствуйте, скажите пож. если питаться всю неделю яблоками, йогурами с творожком и огурцами, можно ли похудеть и не навредит ли ребенку такое питание.
2 принимаю пренатал форте. у меня анемия, нужно ли мне дополнительно принимать сорбифер дурулес(принимала до этого) и фолиевую кислоту. на пузырьке витаминов написано, что железа там 300% , что с трудом верится.
3. может ли ребенок шевелиться, толкаться в области шейки матки, это не очень приятно, или это что- то опасное?
спасибо.

Ответы

# 08:20 14-05-2001 not found, обратиться
1. Можно. Но если Вы будете сильно голодать ( резкое снижение обьема пищи и ее качества), для плода это вредно. Питаться надо до 10- 12 раз в сутки. При анемии обязателен прием препаратов, содержащих железо ( сорбифер, тотема, ферроплекс. .. ). 3. Да. Возможна низкая плацентация или до беременности было опущение внут. органов. Надо делать УЗИ.