о беременности

10:59 27-01-2006 / Катя, обратиться

Получила результат анализов. АФП норма, ХЧГ повышен. И написано ВПР и болезни Дауна у плода нет. Есть вероятность угрозы невынаш. ,ФПН. Может кто сталкивался с таким. Что это такое? Срок 19 недель. Когда же закончатся эти угрозы? А может он вообще давно не развивается? Места себе не нахожу. .. .. ..

Ответы

# 12:02 27-01-2006 Olga, обратиться
Лучше бы конечно было всё обговорить с врачом. Я вот что нашла:
Превышение нормы:

- пузырный занос, хорионкарцинома

- многоплодная беременность

Снижение, недостаточная динамика роста:

- угрожающий аборт

- внематочная беременность

- плацентарная недостаточность

Надеюсь, у вас всё будет хорошо. УЗИ же наверное скоро делать будете
# 12:15 27-01-2006 Катя, обратиться
Спасибо на этом. УЗИ буду в 24 недели делать, но теперь панически боюсь. Мне кажется что теперь все как то не так.
# 14:07 27-01-2006 Анна А, обратиться
Угрозу всем ставят - так врач "подстраховывается". Не переживай, все нормально, питайся и спи хорошо, еще много свежего воздуха и спокойствия. ..
# 19:39 27-01-2006 Аноним, обратиться
U nas etot analiz toge bil ne v porjadke. I afp bil v norme, a hgc povishen. Ja toge videla etu informashku, o kotoroj pishet Olga. Nam predlagali sdelat amnotsintnez ( zabor okoloplodnih vod), ja otkazalas. Dogdalas uzi na 20 nedele, tam vse bilo Ok. I v itoge vse okazalos normalno, a vse eti urovni gormonov mogut virovnjatsa za nedelju, nekotorim rekomendujut peresdat analiz. Nam ne dali etogo sdelat (zdes svoi pravila). Ja toge peregivala, no, kak okazalos, v toj statje ukazani ne vse prichini. Odnoj iz prichin, kgda sdvigaetsa etot balans, moget bit nedostatochnaja funktsija shitovidki, kstati, u menja, na samom dele, shitovidka ne spravljaetsa.
I eshe etot analiz pokazatelen na 50% , kak nam genetik objasnila, t. e. , dage esli analiz ne idealen, to vash rebenok na 60% imeet shans bit zdorovim. A u teh, chej analiz bil prekrasnim, est 40% verojatnosti rogdenija rebenka s otklonenijami. Tak chto ne zabivajte sebe golovu. Ja v svoe vremja pogalela, chto voobshe poshla sdavat ego: stolko nenugnih peregivanij, a malisham eto tochno ne na polzu.
Nastrojtes na horoshee. U vas budet chudesnij malish : )