о беременности

14:36 27-01-2006 / Саша, обратиться

Сдравствуйте! !!
Помогите мне советом пожалуйсто!
Моя жена 1983года рождения, сейчас беременна, срок гинеколога 11- 12 недель, по данным узи 13- 14 недель. Плод развивается нормально. Есть угроза прирывания. . Беременность первая, аборта небыло.
Теперь узнаем что у жены резус фактор крови отрецательный, у меня (муж) положительный. Участковый гинеколог ничего умнее не придумала и сказала жене что это очень плохо. Так как жена сильно мнительная, это теперь вообще. . Слёзы, мысли о неполноценном ребёнке и т. д.
Может кто нибудь знает, как можно избежать нарушений в развитие ребёнка, связанных с отрецательным резус фактором крови жены!
Заранее благодарен!
С ув. Александр.

Ответы

# 14:45 27-01-2006 Дарья Д, обратиться
Да ни чего страшного в этом нет, особенно если беременность первая и обортов не было. У меня такая же ситуация, у меня отр. у мужа положительный резус фактор. Я родила двоих прекрасных детей и без проблем. Нужно только: Во время всей беременности, 1- 2 триместор раз в месяц, 3 триместор раз в 2 нед. сдавать кровь из вены, чтоб определить антитела. Если ониначнут выробатыватся, жене пропишут лекарства, хотя в первую беременности редко когда бывает. После родов, в течении 72 часов (может меньше) жене должны сделать укол иммуноглобулина, если у ребенка резус фактор будет положительный, если отрицательный, то укол не нужен. Это нкжно сделать для того, чтоб в следующую беременность не было бы резус конфликта. На счет сдачи крови, ее должен был предупредить врач в ЖК, если нет, обратитесь лучше к другому врачу. А на счет укола, нужно договарится в роддоме. Ни чего страшного в этом нет. Удачи.
# 14:59 27-01-2006 Марина, обратиться
На протяжении всей беременности у вашей жены должны отслеживать уровень антител. И если надо - колоть имуноглобулин. Настоятельно советую вам найти другого врача, нормального! Ничего страшного в разных резусах не будет, если врач правильно будет вести беременность. Поскорее обратитесь, срок уже приличный! Я тоже 1983 года рождения, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Мне достался плохой врач, ничего не сказал про это лекарство, вследствии чего у меня была неразвивающаяся беремееность. Не переживайте, у вас все будет замечательно! Здоровья вашей жене и ребеночку! Да! Забыла! После родов ей будут обязаны вколоть все тот же имуноглобулин, дабы не было проблем с последующей беременностью.
# 17:03 27-01-2006 Иринка, обратиться
Полностью согласна с Дарьей, у меня та же ситуация, и всё нормально было. Мне не кололи иммуноглобулин, т. к. дочка родилась с моим резусом фактором.
# 17:55 27-01-2006 Леська, обратиться
А у меня дочка с + родилась, хотя мой резус отриц.
И ничего. .у меня даже антитела не были обнаружены.
Так что нужен знающий врач просто
# 18:35 27-01-2006 Мила, обратиться
У меня такая же ситуация, сейчас 35 недель, никаких проблем во время беременности не было. Каждый месяц я сдавала кровь из вены на антитела, а после 7 месяцев раз в 2 недели. На 28- й неделе мне вкололи инъекцию антирезусного иммуноглобулина. Однако, можно ее отложить на период сразу после родов. Антитела при первой беременности обнаруживаются крайне редко. Все у Вас будет хорошо, не сомневайтесь! Вероятность выработки антител очень низкая, к тому же ребенок может унаследовать и отрицательный резус.
# 09:12 28-01-2006 Саша, обратиться
Огромнейшее Вам спасибо женщины, за поддержку и совет! Распечатки ответов показал жене, успакоилась. ..
Спасибо ещё раз.
С ув. Александр