о беременности

20:21 27-01-2006 / Лилия, обратиться

Хочу спросить профессионала - гинеколога. Пожалуйста, ответьте. Дело в том , что мы с мужем- врачи, достаточно известные, в том числе среди коллег. Поэтому очень стесняюсь обращаться напрямую к коллегам.
Мне 32 года. Есть ребенок 8 лет. У него врожденный порок. К счастью, не мешающий его физическому и умственному развитию. Перенес три операции. У меня два аборта в анамнезе, а также тиреотоксикоз- в настоящее время излеченный. Муж здоров. У меня по УЗИ- поликистоз яичников в течение 3 лет. Все рутинные гинекологические анализы- норма. Очень хотим ребенка. Но вот уже три года не могу забеременеть, хотя не предохраняюсь и интенсивность половой жизни очень высокая. Что мне предпринять и нужно ли какое - либо лечение?

Ответы

# 20:52 27-01-2006 Марина, обратиться
Задайте вопрос в конференции Гинеколог. Врач отвечает там.
# 11:37 28-01-2006 Гинеколог…, обратиться
Если вы пробоволи консервативные методы лечения и они не помогли, то самый простой способ это резекция яичников, очень эффективный метод лечения склерополикистоза, выполняется эндоскопически, как правило после операции беременность наступает в пределах 1- 3 лет