о беременности

12:34 28-01-2006 / Юлька, обратиться

Здравствуйте! ! у меня 41 неделя, была у врача 2 дня назад - сказали что шейка матки раскрылась на 3 см и плод опустился очень низко. а у меня нет никаких предвестников родов, только живот немного тянет иногда. подскажите это нормально и когда уже рожу? ?? : (

Ответы

# 16:57 28-01-2006 Лариса, обратиться
12 лет назад я родила в 42 недели. У меня тоже не было никаких предвестников. Тоже немножко тянул житотик. А врачи говорили что ничего страшного, всему свое время. А я взяла и вызвала скорую домой, наврала что у меня схватки. Когда меня привезли в роддом, то оказалось, что у меня уже почти полное раскрытие. Пркололи пузырь. Воды оказывается были уже зеленые. Родила через час, без схваток и потуг. Ребенок был уже 4 300, голова уже начала твердеть, промежность пришлось разрезать (хотя роды были 2- е). Вообщем ещё день- два и даже представить боюсь кого бы я родила. Слава богу вовремя я спахватилась. Детенок вырос нормальным мальчиком, сейчас ждем братика. Как только будет 39- 40 недель, я решила, сразу же поеду ложиться в роддом. Лучше перестраховаться. Чего и Вам советую.