о беременности

10:57 29-01-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, девочки! (34 года, 2 полосочки). Олеся, Мила, Вероника, Дарья и другие девочки. Как ваши дела? Как малыши, которые пока в животиках - все хорошо? ). Отзовитесь пож, кому сейчас 8- 9 недель. .. хочется пообщаться - спросить- рассказать. .поделиться советами. Девочки, с какого срока может начаться ранний токсикоз? Может кто- то из вас живет на западе, юго- западе М- вы или области. .. .отзовитесь. Так и не нашла приличной консультации, центра в пределах Очаково- Востряково- Солнцево- Переделкино- Внуково. Надеюсь, что у всех вас всего хорошо. Держитесь, девочки!

Ответы

# 11:24 29-01-2006 Людмилочка…, обратиться
Привет Галина! За тебя "болею" с самого начала, рада, что все хорошо, так держать! А зачем тебе ранний токсикоз, забудь это слово и живи спокойно, он ведь совсем не обязательно начнется, у меня лично не было. У меня вот 38 неделька подбирается, во вторник иду к врачу в роддом, будет меня со всех сторон смотреть и оценивать мою боевую готовность: )Схватки вот уже приличные последнюю неделю, аппетит зверский, хотя говорят, что последнее время вообще кушать не хочется и женщина худеет перед родами, а я вот все толстею. .. Помню свои 8- 9 неделек, мне они выпали на лето и от жары я тогда вообще не знала куда деваться, а так не было вроде никаких особенностей! Ничего скоро твой малыш зашевелится и тогда веселее будет, лично у меня рано это началось в 15- 16 недель, хотя и первый ребеночек, а сейчас просто живи и радуйся как говориться: )К сожалению ничего ни могу посоветовать по поводу консультации- живу в Ростовской области, может поискать в инете? Как решила вопрос на работе с компом, рассказала ли уже о своем положении? Пиши почаще, не пропадай! Всего самого хорошего, здоровья и сил! !!
# 11:48 29-01-2006 Галина, обратиться
Спасибо, Людмилочка! ))). Нет, на работе я пока не рассказала. Подумала, подумала. .. и решила, что до 1 УЗИ не скажу. .. мало ли чего. У нас на 70% - женский коллектив кому за 45- 50. .. представляю все эти вопросы/ расспросы. Не, это повлияет на психическое состояние)) малыша. Пока нашла выход - сижу за компом лимитированно. .. а потом просто выключаю и все. Повлияет на з- ту, но ребенок ведь намного важнее.
Знаете, что еще хотела спросить. У меня постоянно находили уреаплазму. .. 2- жды лечила - вроде вылечила (хотя, говорят, что если она возникает постоянно, то и лечить и не нужно). В сентябре была на Кавказе в санатории. Сдала и там все анализы - перед месячными сдавала. Нашли микоплазму и цитомегаловирус (чего у меня никада в жизни не было). Приехала домой - пересдала анализ. НИЧЕГО не нашли. На мой вопрос - почему- отвечали, что такое бывает, когда сдаешь перед месячными. У всех типа бывает. Сейчас вот врач послала сдавать анализы на инфекции (мазок хороший - просто нужно сдать). А я БОЮСЬ. .а вдруг. По моим подсчетам, сейчас я на стадии месячных))). Вот не могу себя заставить сдать эти анализы. Хочу подождать еще неделю. Понимаю, что глупо. .. .но. .. не несут ноги и все. Что думаете, девочки? Это просто истерика и нужно идти сейчас?
# 12:01 29-01-2006 Людмилочка…, обратиться
Я конечно не врач, но насколько я знаю, уреплазму очень часто находят у беременных, иногда лечат, но полсе 12 недель. А микоплазму я тоже лечила, до беременности, пока не додумалась пересдать анализ- ничего не нашли. Так что не бойся, и иди со спокойной душой сдавай всё необходимое! А на работе у меня тоже 100% женский коллектив, и я рассказала директору на ушко в 12 недель, т. к. были проблемы с кадрами и нужно было мне подыскивать замену. Не бойся и не трясись, хотя это обычное "беременное состояние" Удачи!
# 19:20 29-01-2006 Людмила, обратиться
Галина, у меня 7- 8 недель беременности. И токсикоз у меня уже недели 2, так что если у вас его нет то вам просто повезло, потому что мне очень даже плохо.
# 21:18 29-01-2006 Олеся, обратиться
Галина, приветик! !! Очень приятно тебя слышать!
По поводу вот этих ТОРЧ- инфекций (ЦМВ, герпес. .) НУЖНО ИДТИ. Мне сказали в больнице, что эти анализы берут у беременных, и смотрят , чтобы титры не росли. То есть эти инфекции есть у всех, в латентной форме, тогда это ничего страшного. Опасность представляет обострение этих инфекций во время беременности. И вот чтобы не было обострения, регулярно проверяют титры, и если они начали расти, то назначают противовирусные. . Кипферон назначают - он безопасный для беременных иммуномодулятор. Я не думаю, что месячные повлияют на результат. . наличие вируса в крови и месячные- вряд ли связано. . Не бойся, сдай обязательно эти анализы, это нужно. . КСТАТи, это КРОВЬ должны брать, не мазок. Про уреаплазмоз знаю плохо, по- моему он не опасен, это типа молочницы, то есть это лечат если там какие- то супер- проявления. .
У такой заботливой мамы как ты ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! !! УДАЧИ! !! .
# 21:23 29-01-2006 Www, обратиться
Privet, ya uje na 8- oy nedele. Toksikoz bil na 6- oy nedele ochen siniy, nichego ne mogla est i vse vihodilo, chto sedala. Potom vrach vipisal na krayniy sluchay tabletki, esli uj sovsem ne snogu est, no k schastu uje proshlo, pravda po utram podtashnivaet nemnogo, kofe perestala pit- kofein ved ne jelatelno.
Vot tak, a poka vse horosho, ya rada chto budu rojat v Europe, nadeus na horoshuu pomosch zdes.
Da i vrachi zdes po drujelubnee: )
# 23:40 29-01-2006 Vika Для Www, обратиться
А, где именно Вы планируете рожать? Я рожала во франции почти год назад. Все было СУПЕР! Я рожала в Hopital FOCH. Удачи вам всем девочки. Вы все (беременные) сейчас делаете главное дело в жизни- сохраняете своего ребеночка! !! ! Моему сынуське 8 февраля уже! 1 годик! Время так быстро летит. Легких родов вам , девочки!