о беременности

03:02 30-01-2006 / Ольга, обратиться

Мне на сроке 12- 13 недель специалист по узи определил пол ребенка, сказал, что это мальчик с 95% уверенностью. Насколько это возможно, если учесть, что у него очень хорошее узи и отзывы о специалисте я слышала только положительные? Какая вероятность ошибок на таком сроке?

Ответы

# 09:59 30-01-2006 Натали Ч.…, обратиться
Ой, тут столько рассказов было об ошибках УЗИстов, но на мой взгляд главное чтоб они в остальном не ошиблись. Помните рассказ, когда оба родителя сами на УЗИ видели, что девочка и все врачи говорили, что девочка, а при родах мальчика вынули* )))) На таком сроке как у вас при удачном положении маськи можно уже опеделить пол, ведь половые органы к 10 неделям готовы* ))) Но вот пойдёте на УЗИ в 24 недели, там уж убедитесь.
# 15:19 30-01-2006 Наталья, обратиться
У меня правильно определили мальчика на 17 нед. Он сидел попкой вниз - и видно было яички. Мы с мужем сами это видели на УЗИ. Врач сказал сразу- мальчик. Т. к. ребенок хорошо нам это показал своим положением. Потом все повторялось. Это уже на последних сроках было не видно, т. к. ребенок перевернулся попой кверху. Так все и случилось.