о беременности

19:26 01-02-2006 / Anna, обратиться

Zdravstvuite.
Naskolko opasno priminenie trankvilizatorov v nebolsom kolicestve vo vremja beremennosti?
Spasibo

Ответы

# 19:27 01-02-2006 O1Ik, обратиться
а каких? и с какой целью? может, не нужно вообще? ..
# 14:48 02-02-2006 Anna, обратиться
xanaks. Bivajut paniceskie ataki, a xanaks ih horoso snimaet. Pitajus otvikat. Mogu bez nih dovolno dolgo susestvovat, no paniceskaja ataka eto takaja merzkaja ves, ona prihodit neozidanno! Serdze bjetsja 200 udarov v minutu, pered glazami temno, nacinaju zadihatsja, voznikaet oscusenie, sto ne mogu glatat. .. i kak - budto serdze bjetsja v " obratnom" napravlenii. Hodila k psihologu, no etogo hvatilo ne nadolgo. Voobse, kakie - to strahi postajanno pojavljajutsja. Sto delat? Spasibo
# 12:00 03-02-2006 Лариса, обратиться
У меня тоже панические атаки. Я специально обращалась в клинику тератологии в Питере по поводу таблеток: клонозепам, анафранил, ксанакс, глицин, пароксетин. Если хотите вышлю Вам заключение о их влиянии на развитие плода на Е- mail, мой адрес lvi@fromru. com. Сама я первые три месяца не принимала ничего, теперь (29 неделя) принимаю клонозепам только при приступах. Переписываюсь с такой же девочкой, тоже 29 недель она сидит на фенозепаме (ей врачи сами порекомендовали). Пишите, будет интересно пообщаться. конкретно про ксенакс: Препарат бензодиазепинового ряда, обладает седативным эффектом. Категория Д.
Данные по применению альпразолама при беременности противоречивые. Некоторые исследователи отмечают увеличение риска возникновения пороков сердечно- сосудистой системы, расщелины верхнего неба и других сочетанных пороков развития плода при использовании препарата при беременности (McElhatton, 1994). При обследовании 276 детей, матери которых принимали альпразолам в 1 триместре беременности, у 13 (4, 7% ) детей выявлены как большие, так и малые пороки развития, 2 беременности закончились искусственным абортом в связи с выявлением пороков развития плода. По данным других исследователей, прием препарата при беременности не приводит к повышению риска возникновения врожденных пороков развития плода (Ornoy et al. 1998, Dolovich et al. 1996). В исследованиях Ornoy et al. , (1998) у 149 женщин, принимавших препарат в первом триместре беременности, процент врожденных пороков развития плода не превышал общепопуляционный. При применении препарата на поздних сроках беременности и непосредственно перед родами у новорожденного может наблюдаться синдром отмены, который проявляется в виде гипертонуса, гиперрефлексии, повышенного беспокойства, расстройства сна, тремора. Также у новорожденного может наблюдаться синдром « вялого ребенка» , проявлениями которого будет мышечная гипотония, апноэ, цианоз, гипотермия, седативный эффект.
В период лактации альпразолам проникает в грудное молоко и оказывает негативное воздействие на ребенка, которое будет проявляться плаксивостью, повышенной возбудимостью, нарушением сна, может вызывать синдром отмены.
• Не рекомендуется применять препарат « альпразолам» в первом триместре беременности, а также в период лактации. Для предотвращения синдрома отмены у новорожденного следует применять минимальные эффективные дозы препарата, особенно во второй половине беременности.
# 12:03 03-02-2006 Лариса, обратиться
У меня тоже панические атаки. Я специально обращалась в клинику тератологии в Питере по поводу таблеток: клонозепам, анафранил, ксанакс, глицин, пароксетин. Если хотите вышлю Вам заключение о их влиянии на развитие плода на Е- mail, мой адрес lvi@fromru. com. Сама я первые три месяца не принимала ничего, теперь (29 неделя) принимаю клонозепам только при приступах. Переписываюсь с такой же девочкой, тоже 29 недель она сидит на фенозепаме (ей врачи сами порекомендовали). Пишите, будет интересно пообщаться. конкретно про ксенакс: Препарат бензодиазепинового ряда, обладает седативным эффектом. Категория Д.
Данные по применению альпразолама при беременности противоречивые. Некоторые исследователи отмечают увеличение риска возникновения пороков сердечно- сосудистой системы, расщелины верхнего неба и других сочетанных пороков развития плода при использовании препарата при беременности (McElhatton, 1994). При обследовании 276 детей, матери которых принимали альпразолам в 1 триместре беременности, у 13 (4, 7% ) детей выявлены как большие, так и малые пороки развития, 2 беременности закончились искусственным абортом в связи с выявлением пороков развития плода. По данным других исследователей, прием препарата при беременности не приводит к повышению риска возникновения врожденных пороков развития плода (Ornoy et al. 1998, Dolovich et al. 1996). В исследованиях Ornoy et al. , (1998) у 149 женщин, принимавших препарат в первом триместре беременности, процент врожденных пороков развития плода не превышал общепопуляционный. При применении препарата на поздних сроках беременности и непосредственно перед родами у новорожденного может наблюдаться синдром отмены, который проявляется в виде гипертонуса, гиперрефлексии, повышенного беспокойства, расстройства сна, тремора. Также у новорожденного может наблюдаться синдром « вялого ребенка» , проявлениями которого будет мышечная гипотония, апноэ, цианоз, гипотермия, седативный эффект.
В период лактации альпразолам проникает в грудное молоко и оказывает негативное воздействие на ребенка, которое будет проявляться плаксивостью, повышенной возбудимостью, нарушением сна, может вызывать синдром отмены.
• Не рекомендуется применять препарат « альпразолам» в первом триместре беременности, а также в период лактации. Для предотвращения синдрома отмены у новорожденного следует применять минимальные эффективные дозы препарата, особенно во второй половине беременности.
# 13:14 03-02-2006 Anna, обратиться
Spasibo Larisa.
Ja objazatelno Vam napisu. K sozaleniju, v Piterskie kliniki u menja net vozmoznosti obrasjatsaja, ja iz Estonii. Ja napisu Vam popodrobnee. S uvazeniem, Anna
# 14:18 05-02-2007 Ирина, обратиться
ЛАРИСА, здраствуйте, у меня очень тяжёлая ситуация, постоянные приступы страха, депрессия, и беременность срок 4 недели, без таблеток клонозепама не могу, одновременно сильно нервничую , что родится ребёнок с отклонениями, врач говорит, что всё обойдётся, я не верю, даже хочу прервать беременность, хотя ребёнок желанный, пожалуйста, поделитесь информацией по этому поводу
# 11:29 21-11-2010 Tatjana, обратиться
Anna,zdravstvujte,u menja takaja zhe problemma,u menja panicheskie ataki i ja prinimaju xanax,u menja beremennostj 30 nedelj,ochenj perezhivaju kak eto mozhet otrazitsja na rebenke,mnenija vrachej rashodjatsja,nashla vashe soobshenie zdesj,ja ponimaju mnogo vremeni proshlo,no budu ochenj blagodarna esli mi smozhem poobshatsja,mozhet vi mne smozhete kakim nibudj sovetom pomoch,ja dumaju vi ponimaete naskoljko ja perezhivaju,moj email tanja4222@inbox.lv spasibo zaranee
# 22:09 31-01-2012 Анна, обратиться
Лариса,
Здравствуйте! Мне 37 лет,я на первом месяце беременности , принимаю препарат рексетин 20 мг на протяжении 5 лет с малыми перерывами . На сколько большой риск родить с патологией или безопаснее сделать аборт??
# 06:00 01-02-2012 Аноним, обратиться
нет риска патологии
# 03:36 24-02-2012 Ольга, обратиться
Лариса, здравствуйте. Я принимаю рекситин 20 мг уже 5 месяцев. Очень хочу ребенка, но не знаю как отразится препарат на малыше. Подскажите, как правильнее поступить. Заранее спасибо