о беременности

17:53 17-05-2001 / Наталья, обратиться

33 неделя беременности УЗИ показало БПР- 80, ОЖ- 263
Б- 61, а/ пуп - 0, 63, а/ мат d= 0. 45 s= 0. 4
2 степень зрелости плаценты с диффузным кальцинозом, о/ воды в норме.
Заключение: Тенденция к ЗВРП, имеется отставание плаценты без нарушения гемодинамики.
Врач не доволен размером ОЖ и говорит, что плацента слишком рано созрела. Насколько это серьезно?

Ответы

# 01:10 20-05-2001 not found, обратиться
Возможны преждевременные роды, рождение маловесного плода, нарушение в системе мать- плацента - плод. Окружность живота действительно на нижней границе нормы 32- недельной беременности. Надо начинать лечение ФПН: курантил (трентал), эуфиллин, токолитики, глюкозу с аскорбинкой, витамины группы В и Е, рибоксин. ..