о беременности

12:12 10-03-2006 / Оля, обратиться

Добрый день! Девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь. Год назад был выкидыш, сейчас беременность 6 недель. Ничего не беспокоит в плане болей, ходила в понедельник к врачу, она сказала, что все хорошо, тонуса и угрозы нет, но выписала Утрожестан и Магне В6. И вот сегодня утром обнаружила светло- светло бежевые выделения на белье. Выпила ношпу и метацин, вроде стало получше. Ничего не болит, но начался токсикоз, сильная тошнота весь день, есть боюсь, вчера после завтрака была сильная рвота. Успокойте меня. С чем могут быть связаны выделения, если не с угрозой. В выходные полежу, а что делать дальше? И еще мне сказали, что УЗИ не делать до 12 недель, а я страшно переживаю, все ли там в порядке и развивается ли как надо. Большое вам спасибо.

Ответы

# 12:32 10-03-2006 Ленчик, обратиться
Привет, Оля! !! Не переживай, если врач сказал, что все ОК, значит так и есть!
А насчет УЗИ, то уже можно сделать, не обязательно ждать до 12 недель. Удачи!
# 12:34 10-03-2006 Лира, обратиться
Во первых приветик незнаю имеюли я право советовать но я в токих случаях пила витамин Е, но- шпу и делала узи пойми то что ты сейчас переживаешь может оказать больший вред ребеночку чем лишнее УЗИ тем более что в переди выходные так ты же себе места ненайдешь а так будешь знать что с маськой все в порядке лично я в свое время делала узи и в 5- ть, и в 9- ть и в 12 недель и не чего ребеночек был здоровенький. А самое лучшее послушай что тебе сердце подсказывает елать узи значит делай и успокойся. Желаю удачи
# 12:35 10-03-2006 Ольчик, обратиться
Оля, я даже не знаю, но у меня тоже выделения прозрачные или светлые (такие как раньше были, только больше), главное чтоб не кровяные. Если есть возможность позвони врачу! !!
# 13:03 10-03-2006 Леля, обратиться
Оля, не переживай! Я недавно была в аналогичной ситуации. Я забеременела через месяц после выкидыша. И в 6 недель у меня тоже были бежевые выделения. Сделела узи- плод жив. Врач сказала, что именно в 6- 8 недель плод углубляется в месте прикрепления и разворачивается (до этого он был свернут в кольцо), поэтому могут быть и выделения. У меня к тому же был сильный тонус и я так же принимала Утрожестан. Сейчас 22 недели и все страшное позади. Я бы на твоем место сделала УЗИ платно и не налегай лишний раз без надобности на но- шпу(если нет болей), а если есть возможность, лежи и спи как можно больше. А еще обрати внимание на стул (нет ли запоров). Удачи!
# 13:30 10-03-2006 Оля, обратиться
А узи не может навредить? И обязаетльно ли уже должно быть сердцебиение? (по календарю на маме. ру сегодня как раз ровно 6 недель). Спасибо вам всем за утешения: )
# 13:56 10-03-2006 Эля, обратиться
Олечка я забеременела через 3 месяца после выкидыша сейчас уже 17 неделя, хотя врачи говорили не раньше чем через год. На узи можеш сходить в этом нет ничего страшного тем более 1 узи и посещают на сроке 5- 6 недель. Просто поберегись на том сроке на ктором был выкидыш и как тебе уже советовала Лира попей витамин Е, я вместо утрожестана пью дуфастон он конечно дороже, но лучше. Главное что бы ты была спокойной и поменьше плохих мыслей))))Удачи тебе!