о беременности

17:11 23-03-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня 9ая неделя беременности (11 акушерская)и меня переодически беспокоят тянущие боли внизу живота и в пояснице. Моя врач выписала мне магнезий и рекомендовала больше лежать. Скажите пожалуйста опасно ли это и чем это может быть вызванно, боли не прекращаются несмотря на магнезий, а узи показывает, что всё в порядке. Я очень переживаю, т. к жду двойняшек.
Может ли это быть вызванно тем, что я очень худенькая, а живот быстро увеличивается?
Спасибо большое!

Ответы

# 18:05 23-03-2006 Оксана, обратиться
я когда на приеме была, мне врач сказала что матка у меня значительно увеличена(примерно на 4 неделе - у меня матка была на все 6) и предупредила что может потягивать поясницу, т. к. может быть двойня: ) Узи мне еще не делали, сказали рано. Вот завтра на прием, а там видно будет.
Мне выписывали утрожестан и метацин. Поясницу тянет уже недели 3. .. ..
# 10:13 24-03-2006 Евгения, обратиться
Вообще тянущие боли в животе и пояснице - гипертонус матки. .. УЗИ может и ошибаться, выпейте но- шпу, это не вредно, но зато боли уйдут. .. Здоровья вам и вашим малышам. ..