о беременности

15:53 22-05-2001 / Ленчик, обратиться

Доктор! Заболела, похоже, гриппом (срок 12 недель). Еще до беременности главной проблемой при всех простудных заболеваниях был нос. Вот и сейчас он не дышит. На свой страх и риск решила пользоваться санорином (есть еще нафтизин. но им я, почему- то, не рещаюсь закапывать). Не вредны ли эти капли. Какой еще эффективный способ раскупорки носа при тежелых простудных заболеваниях есть? И еще не вредно ли ставить на горло горчичники и может ли как- то отрзиться на малыше мой, судя по всему, грипп( или сильная простуда). Спасибо.

Ответы

# 09:10 23-05-2001 not found, обратиться
надо делать прогревания носа, закапывать пиносол, санорин, эуфорбиуи композитум (гомеопатия). Нафтизин и галазолин действительно нельзя, т. к. они повышают тонус матки. при высокой температуре обильное, теплое питье, лучше кислое + можно принимать парацетамол, аспирин противопоказан.