о беременности

18:31 30-03-2006 / Евгения 22 Неде…, обратиться

Вечер добрый всех беременным и планирующим. .. Вот заболела, сижу дома. .. Дорогие девченки такой к вам вопрос, какие выплаты делает государство при рождении ребенка. Я москвичка, нам с мужем ещё нет 30. .. Очень интересно. Не считая деркетных, которые на работе выдают. .

Ответы

# 18:46 30-03-2006 Абегаиль…, обратиться
На скалько я знаю, это очень небольшая сумма. .. рублей 500. Но сейчас может уже больше. .. Мне 22 года. Я хочу детей, но как подумаю, как сейчас у нас в стране тяжело. А государство совсем не хочет помогать молодым семьям! !! А вы планируете? Мы хотим. Но меня очень волнует материальная сторона. .. Потянем ли. ..
# 18:50 30-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
У меня 22 недели, насколько я знаю (здесь читала) что платят "Лужковские" где- то тысяч 20- 30, плюс 8000 единоразовый платеж с места работы одного из супругов, и плюс 2000 если встали на учет в ЖК до 12 недель. .вот хотела узнать так это? но на счёт лужковских у меня подруги получали тысяч по 25. .
# 18:54 30-03-2006 Абегаиль…, обратиться
Это конечно не много, но все же. .. Насчет работы я тоже слышала. А вот насчет Лужковских нет. Моей подруге 2 года назад зачисляли по 500руб. на карту, правда я не помню сколько месяцев. Может выплачивают сразу, а может можно по месяцам.
# 18:57 30-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Нет, на карта начисляют по 500 (теперь 700) рублей мамам в декрете от соц. страха, до 1, 5 года. .
# 21:32 30-03-2006 Creambird, обратиться
В Москве - это 5 мин. окладов за первого ребенка - ок 23 тыс где- то - от Лужкова(за 2- 7 окладов), 8000 - единовременное пособие, 2000 - компенсационная выплата по расходам, вознишим при рождении ребенка - в ЗАГсе выдают справку, по ней в Банке Москвы выдают 2000 сразу же- но только при обращении в первый месяц после регистрации ребенка в ЗАГсе. И потом 170 руб каждый месяц)